Рейтинг@Mail.ru
"Мечел" планирует завершить реструктуризацию долга в начале 2017 г - 26.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Мечел" планирует завершить реструктуризацию долга в начале 2017 г

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 окт - ПРАЙМ. "Мечел"

планирует полностью завершить реструктуризацию долга в начале 2017 года, заявил финансовый директор компании Сергей Резонтов.

В феврале этого года "Мечел" сообщал, что достиг предварительного соглашения о реструктуризации со своими крупнейшими кредиторами - Сбербанком, ВТБ и Газпромбанком (в целом порядка 4,1 миллиарда долларов). В конце сентября первый зампред ВТБ Юрий Соловьев заявлял, что его банк вместе с прочими кредиторами ведет переговоры о стандартизации кредитных договоров с металлургической компанией по срокам, амортизации и процентным платежам.

Как сообщил Резонтов, "Мечел" скоро согласует с ВТБ перенос сроков погашения основного долга на 2020-2022 годы, предварительно договорившись начать выплаты в следующем году. "Переговоры (с ВТБ - ред.) в настоящее время продолжаются, мы ожидаем, что будем готовы к подписанию соглашения к концу этого года", - сказал Резонтов в интервью агентству Рейтер.

Финдиректор компании также отметил, что "Мечел" завершает переговоры по реструктуризации задолженности на 1,5 миллиарда долларов от международных кредиторов (1 миллиард долларов от синдиката международных банков и 500 миллионов долларов по экспортным кредитам). "Мы надеемся, что они (банки - ред.) смогут принять решения по долгу до конца года. Есть все шансы на то, что мы сможем подписать соглашение в начале следующего года", - сказал он.

По словам Резонтова, после заключения соглашений "Мечелу" будет необходимо выплатить 550-700 миллионов долларов в 2017 году, из которых 400-500 миллионов долларов - проценты, а 150-200 миллионов – по основной сумме долга.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала