Рейтинг@Mail.ru
ВС назначил заседание о споре по имуществу между Потаниными на 15 ноября - 26.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВС назначил заседание о споре по имуществу между Потаниными на 15 ноября

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 окт - ПРАЙМ. Верховный суд РФ пересмотрит спор о разделе совместно нажитого имущества между одним из богатейших бизнесменов России президентом "Норильского никеля" Владимиром Потаниным и его бывшей супругой Натальей, заседание назначено на 15 ноября, сообщили РИА Новости в суде.

"Суд рассмотрит кассационную жалобу Натальи Потаниной на решение о разделе совместно нажитого имущества. Заседание назначено на 15 ноября", - сказал собеседник агентства.

В июне прошлого года Пресненский суд Москвы вынес решение по иску о разделе совместно нажитого имущества, по которому Владимиру Потанину отходят элитная квартира в Скатертном переулке (центр Москвы) площадью 406,9 квадратного метра и часовня Святой Благоверной Тамары в подмосковной деревне Аносино, а Наталья Потанина получает компенсацию за свою долю в квартире в Скатертном переулке в 375 миллионов рублей, а также три земельных участка с хозяйственными постройками в Подмосковье.

Наталья Потанина также пыталась отсудить у бывшего супруга пакеты акций "Норникеля" и "Интерроса", но проиграла спор во всех судебных инстанциях, включая Верховный суд РФ.

Мировой судебный участок номер 418 Пресненского района в феврале 2014 года удовлетворил иск Потанина о расторжении брака.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала