Рейтинг@Mail.ru
РФ пока не получала от Каира нового приглашения специалистам по авиабезопасности - 04.11.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ пока не получала от Каира нового приглашения специалистам по авиабезопасности

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 4 ноя - ПРАЙМ. Минтранс РФ пока не получал приглашение на повторный визит российских специалистов для проверки безопасности аэропортов Египта, сообщил в пятницу российским журналистам глава ведомства Максим Соколов.

"Пока не получили. Мы взаимодействуем с нашими коллегами. Как только приглашение получим, в течение недели сделаем соответствующий выезд наших групп экспертов", - сказал Соколов.

В середине октября Соколов сообщал, что повторного приглашения для российских авиаспециалистов от египетской стороны для проверки безопасности аэропортов не приходило. В конце октября министерство гражданской авиации Египта заявляло, что рассчитывает на визит российских экспертов по безопасности аэропортов в декабре этого года.

Полеты в Египет из РФ и туристический поток были приостановлены после катастрофы российского пассажирского самолета на Синае в конце октября 2015 года. Следствие продолжается до сих пор. Основной версией является взрыв на борту. РФ заявила о необходимости обеспечения безопасности в аэропортах Египта для возобновления авиасообщения между странами.

Российская сторона рассчитывает, что Египет в ближайшее время установит в своих аэропортах автоматическую систему биометрического доступа сотрудников. Также были вопросы, связанные с видеонаблюдением по периметру аэропорта и аэровокзальных комплексов, организации специальных зон доступа предполетного досмотра пассажиров, организации дополнительного досмотра и мер безопасности непосредственно при выходе из гейтов на борт самолета уже в чистой зоне.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала