Рейтинг@Mail.ru
Чемезов: Решения о вхождении "Уралвагонзавода" в "Ростех" пока нет - 01.12.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чемезов: Решения о вхождении "Уралвагонзавода" в "Ростех" пока нет

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 1 дек - ПРАЙМ. Решения о вхождении "Уралвагонзавода" в госкорпорацию "Ростех" на данный момент не принято, заявил ее глава Сергей Чемезов.

"Когда будет решение принято, тогда и будем говорить, пока решения нет", - сказал Чемезов журналистам, отвечая на вопрос, состоится ли поглощение "Ростехом" "Уралвагонзавода", существуют ли такие планы.

В октябре в газете "Ведомости" появилась информация, что вице-премьер Дмитрий Рогозин, якобы недовольный работой "Уралвагонзавода", написал письмо президенту России Владимиру Путину, в котором попросил сменить руководство предприятия и передать УВЗ "Ростеху". Издание со ссылкой на источник, близкий к руководству Минобороны, написало, что Рогозин аргументировал это сложным финансово-экономическим положением предприятия и угрозой выполнению работ по гособоронзаказу.

Все стороны тогда воздержались от комментариев. В частности, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Кремле традиционно не комментируют служебную переписку.

"Уралвагонзавод" - крупнейшее российское предприятие танкового машиностроения, а также разработчик и изготовитель различных типов грузовых вагонов, полувагонов, грузовых тележек, цистерн. УВЗ полностью принадлежит государству.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала