Рейтинг@Mail.ru
Суд взыскал с "Трансаэро" 101 млн руб в пользу "Аэрофлота" - 12.12.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд взыскал с "Трансаэро" 101 млн руб в пользу "Аэрофлота"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 12 дек - ПРАЙМ. Арбитражный суд Москвы по иску "Аэрофлота"

решил взыскать с находящейся в процедуре банкротства авиакомпании "Трансаэро"
более 101 миллиона рублей.

Крупнейший российский авиаперевозчик потребовал от ответчика погасить задолженность по договору поручительства от 25 декабря 2015 года. Суд первой инстанции полностью удовлетворил иск.

"Аэрофлот" поручился за исполнение авиакомпанией "Трансаэро" обязательств по договору эквайринга (денежные переводы при реализации авиабилетов с использованием банковских карт через интернет) с ВТБ. "Аэрофлот" исполнил обязательства "Трансаэро" перед банком, а затем предъявил требование о погашении задолженности к основному должнику.

Ранее представитель третьего лица — временного управляющего "Трансаэро" Михаила Котова — заявил ходатайство об оставлении иска без рассмотрения, поскольку, по его мнению, требование должно быть рассмотрено в деле о банкротстве. Суд в понедельник отклонил данное ходатайство.

Ранее арбитраж Москвы взыскал с "Трансаэро" в пользу "Аэрофлота" более 429 миллионов рублей в рамках аналогичного договора эквайринга с Газпромбанком.

Второй по пассажирообороту российский авиаперевозчик "Трансаэро" не смог обслуживать долги, составляющие вместе с лизинговыми обязательствами около 250 миллиардов рублей. Сертификат эксплуатанта авиакомпании отозван с 26 октября 2015 года. Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области 16 декабря признал обоснованным заявление Сбербанка

о банкротстве "Трансаэро" и ввел в компании процедуру наблюдения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала