Рейтинг@Mail.ru
Минпромторг назвал условия для роста автопрома в России - 22.12.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Минпромторг назвал условия для роста автопрома в России

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 дек - ПРАЙМ. Автопром, производство стройматериалов и инвестиционно-потребительская отрасль являются самыми проблемными в России, рассказал в интервью агентству "Прайм" замглавы Минпромторга Глеб Никитин.

"Изначально девальвационный эффект сказался в первую очередь на отраслях инвестиционно-потребительского спроса. За жилищным строительством последовала отрасль строительных материалов. Однако в этом году она стабилизировалась. Что касается самого основного проблемного сегмента, то конечно, это автомобили", - рассказал замминистра.

Никитин отметил, что в автомобилестроении к концу года ожидается снижение производства в пределах 9%. В 2017 году, в случае продолжения мер поддержки отрасли, прогнозируется рост до 7%.

"По целому ряду секторов отрасль уже в этом году продемонстрировала рост. Даже по LCV произошла стабилизация, наблюдается рост порядка 3%. Хорошие показатели по таким специализированным секторам, как автобусы, грузовики. Что касается легковых автомобилей, здесь есть проблемы" - отметил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала