Рейтинг@Mail.ru
Ford Sollers в 2016 году увеличил продажи в РФ на 10% - 11.01.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ford Sollers в 2016 году увеличил продажи в РФ на 10%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 11 янв - ПРАЙМ. Продажи Ford Sollers (совместное предприятие американской Ford Motor Company и российского "Соллерс"

) в России за 2016 год выросли на 10% по сравнению с предыдущим годом и составили 42,528 тысячи автомобилей, сообщается в пресс-релизе компании.

Основной рост продаж пришелся на Ford Transit нового поколения. По итогам 2016 года рост составил 63%. За прошлый год было реализовано 5,562 тысячи автомобилей Ford Transit. В декабре Transit нового поколения продемонстрировал рекордные продажи с момента появления на рынке России – 693 автомобиля, что соответствует росту на 38% относительно декабря годом ранее.

Самой популярной моделью Ford в России остается Ford Focus. Так, в 2016 году его продажи увеличились на 8%, несмотря на тенденцию сокращения С-сегмента российского автомобильного рынка, и составили 11,973 тысячи автомобилей. Кроме того, растущий спрос на SUV способствовал увеличению продаж внедорожных моделей Ford EcoSport и Ford Kuga, рост продаж которых составил 15% и 18% соответственно. Рост продаж модели Ford Fiesta, которую компания вывела на рынок России летом 2015 года, составил по итогам 2016 года 29%.

"В новом году мы продолжим укреплять позиции в сегментах SUV и LCV. Мы уверены, что именно кроссоверы станут основой российского автомобильного рынка в будущем, а рынок легкого коммерческого транспорта продолжит активно развиваться. В 2017 году мы продолжим выводить на рынок новые продукты, сервисы и технологии, а также модернизировать производственные мощности, чтобы предложить российским потребителям современные автомобили Ford, максимально адаптированные для нужд рынка", – сообщил президент и CEO Ford Sollers Марк Овенден.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала