Рейтинг@Mail.ru
Соколов: Тариф "Платона" может быть повышен однократно со сдвижением срока - 21.01.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Соколов: Тариф "Платона" может быть повышен однократно со сдвижением срока

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 янв - ПРАЙМ. Повышение тарифа в системе по взиманию платы с 12-тонников "Платон" может быть однократным со сдвижением срока, общая финансовая нагрузка по году может остаться в пределах или меньше заявленных изначально предложений, сообщил глава Минтранса РФ Максим Соколов.

"Конечно, этот вопрос обсуждался, сейчас проект постановления находится на площадке правительства. По итогам осуждения он будет немного доработан. Мы обсуждали вопросы, касающиеся не поэтапного, а однократного повышения тарифа, таким образом, чтобы общая финансовая нагрузка по году осталась бы в пределах или даже может быть меньше заявленных изначально предложений. Конечную сумму не буду говорить, но я говорю о подходе: чтобы не в два этапа, а в один", - сообщил журналистам министр в субботу.

Система "Платон" введена в строй 15 ноября 2015 года. Деньги идут в дорожный фонд в виде компенсации за разрушение трасс грузовиками массой более 12 тонн. Тариф в настоящее время составляет 1,53 рубля за километр вместо изначально запланированных 3,73 рубля. Минтранс РФ предлагает повысить тарифы с февраля 2017 года до 2,61 рубля за километр, с июня того же года — до 3,06 рубля за километр.

"Скорее всего, это решение будет отодвинуто на определенный период времени. Таким образом, нагрузка на бизнес, в принципе, должна снизиться даже по отношению к тем решениям, которые изначально были направлены в правительство", - добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала