Рейтинг@Mail.ru
Белозеров: РЖД находятся в процессе обсуждения судьбы 50% "Трансконтейнера" - 22.01.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Белозеров: РЖД находятся в процессе обсуждения судьбы 50% "Трансконтейнера"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 янв - ПРАЙМ. ОАО "Российские железные дороги" находится в процессе обсуждения судьбы 50% акций "Трансконтейнера"

, сообщил президент РЖД Олег Белозеров.

Ряд компаний интересуются покупкой акций "Трансконтейнера", но Белозеров в конце 2016 года говорил, что РЖД пока считают нецелесообразной продажу акций оператора. Вместе с тем первый вице-премьер Игорь Шувалов в январе текущего года в интервью агентству Блумберг сообщил, что правительство РФ, скорее всего, будет составлять план приватизации активов РЖД, в который может войти и "Трансконтейнер".

"Моя позиция озвучена уже не один раз. Более того, на прошлой неделе документы показали всем. Мы сказали, как мы его планируем решать, а времени еще не прошло столько. Мы находимся в процессе обсуждения", - сказал Белозеров журналистам в воскресенье в кулуарах съезда партии "Единая Россия".

Объединенная транспортно-логистическая компания (ОТЛК) железных дорог Белоруссии, Казахстана и РФ в настоящее время владеет 50% плюс две акции "Трансконтейнера". Однако РЖД планируют вывести этот пакет из ОТЛК и вернуть себе. Еще 25,07% "Трансконтейнера" принадлежат компании Fesco (входит в группу "Сумма"), 24,5% - НПФ "Благосостояние".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала