Рейтинг@Mail.ru
"Аэрофлот" и ОАК могут подписать контракт на поставку 20 самолетов SSJ100 в феврале - 14.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Аэрофлот" и ОАК могут подписать контракт на поставку 20 самолетов SSJ100 в феврале

Читать Прайм в
Дзен Telegram

БАНГАЛОР (Индия), 14 фев - ПРАЙМ. Объединенная авиастроительная корпорация

(ОАК) может подписать контракт на поставку 20 самолетов Sukhoi Superjet 100 авиакомпании "Аэрофлот"
до конца февраля, сообщил журналистам вице-президент ОАК Владислав Масалов.

"На прошлой неделе мы встречались с "Аэрофлотом", вообще, поставили задачу до конца февраля подписать контракт. Идет согласование несущественных условий - график поставки согласован, стоимость определена - гарантий со стороны ГСС, которые в предыдущем контракте сильно отличались не в пользу производителя самолетов", - заявил он.

"Мы сейчас обсуждаем, юристы и технические специалисты ГСС вместе с "Аэрофлотом" обсуждают соглашение в отношении гарантийных обязательств поддержки и эксплуатации самолетов, мы хотим их улучшить", - отметил Масалов.

Как сообщал 7 февраля глава ОАК Юрий Слюсарь, ОАК планирует подписать контракт с "Аэрофлотом" на поставку 20 пассажирских самолетов SSJ100 в середине этого года и поставить первые 12 машин во второй половине года. Остальные восемь машин, по словам Слюсаря, будут поставлены "Аэрофлоту" в следующем году.

Sukhoi Superjet 100 (SSJ100) - российский ближнемагистральный пассажирский лайнер, рассчитан на перевозку до 98 пассажиров на расстояние до примерно 4,4 тысячи километров. Первый полет самолет совершил в мае 2008 года, запущен в коммерческую эксплуатацию в 2011 году. Собирается в Комсомольске-на-Амуре.

В настоящее время 57 самолётов SSJ100 эксплуатируется в 9 российских авиакомпаниях, и еще 27 машин - в зарубежных авиакомпаниях.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала