Рейтинг@Mail.ru
СМИ: PSA Group изучает возможность покупки бизнесов Opel и Vauxhall у GM - 14.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: PSA Group изучает возможность покупки бизнесов Opel и Vauxhall у GM

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 14 фев - ПРАЙМ. PSA Group изучает возможность покупки европейского бизнеса General Motors Co., в частности Opel и Vauxhall, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на знакомые с ситуацией источники.

По словам источников, соглашение может быть достигнуто в ближайшие недели. Если сделка будет достигнута, то PSA превратится в одного из крупнейших автопроизводителей, с 16%-ной долей на рынке Европы. Однако они не исключили и возможности прекращения переговоров между компаниями.

PSA, по словам источников, ведет переговоры и с компанией Opel по расширению нынешних соглашений о сотрудничестве. PSA также заинтересована в получении доступа к инженерным, автомобильным технологиям Opel, добавил один из источников. Для GM сделка будет означать уход с европейского рынка. Представитель Opel отказался от комментариев агентству.

Groupe PSA (прежнее название - PSA Peugeot Citroen) является вторым по величине производителем легковых автомобилей в Европе после Volkswagen AG. Штаб-квартира расположена в Париже. Был образован путем покупки компанией Peugeot 90%-ного пакета акций Citroen в 1976 году.

GM выпускает легковые и грузовые автомобили в 30 странах, продает и осуществляет техобслуживание в 140 странах. Штаб-квартира концерна находится в Детройте (штат Мичиган).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала