Рейтинг@Mail.ru
Медведев подписал директиву о назначении главой "Ростелекома" Осеевского из ВТБ - 01.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев подписал директиву о назначении главой "Ростелекома" Осеевского из ВТБ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 1 мар - ПРАЙМ. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал директиву правительства о назначении зампреда правления ВТБ Михаила Осеевского главой "Ростелекома"

.

"Правительством подписана директива о вашем назначении на должность руководителя, то есть президента "Ростелекома", - заявил премьер на встрече с Осеевским. - Я сейчас дам указание, чтобы на основании этой директивы был собран совет директоров и чтобы он принял все необходимые решения".

Осеевский поблагодарил премьера за доверие и выразил мнение, что новая должность потребует от него серьезной ответственности, поскольку "Ростелеком" является базовой компанией для всей телекоммуникационной отрасли РФ. "И от того, насколько этот сервис будет современным и доступным, зависит и качество жизни граждан нашей страны, и возможности создания новой, умной цифровой экономики", - подчеркнул он.

Осеевский заметил, что за последние годы "Ростелеком" серьезно изменил структуру своего бизнеса, двигаясь в сторону предоставления цифровых сервисов. "Тем не менее очевидно, что объем предоставления этих услуг нужно расширять, имея в виду и малодоступные регионы, реализацию программы устранения цифрового неравенства, - считает он. - Думаю, что есть серьезные ресурсы для повышения внутренней эффективности, сокращения издержек. Над этим планирую в ближайшее время работать, весь свой опыт и знания приложить для решения этих задач".

Медведев выразил надежду, что компания увеличит количество сервисов, удобных как для граждан, так и для других компаний, меняясь "сообразно тому, как меняется в целом этот рынок в мире". "Надеюсь, что и наша государственная компания будет соответствовать всем современным тенденциям", - заключил глава кабмина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала