Рейтинг@Mail.ru
Гендиректор Volkswagen не исключает переговоров о слиянии с Fiat - 15.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гендиректор Volkswagen не исключает переговоров о слиянии с Fiat

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 15 мар - ПРАЙМ. Генеральный директор автомобильного концерна Volkswagen Group Маттиас Мюллер (Matthias Mueller) не исключает, что проведет переговоры о слиянии с автоконцерном Fiat Chrysler Automobiles (FCA), сообщает Рейтер.

"Я не исключаю, что разговор состоится", - приводит агентство слова Мюллера.

При этом ранее сообщалось, что гендиректор Volkswagen отказался от переговоров с FCA, поскольку пытался преодолеть последствия "дизельного скандала" и продвигал широкомасштабную трансформацию бизнеса, сообщает агентство.

Компанию Volkswagen обвинили в США в том, что она оснащала дизельные автомобили программным обеспечением (ПО), занижающим реальные показатели выбросов вредных веществ. Американское правительство обязало концерн отозвать 482 тысячи легковых машин марок Volkswagen и Audi, проданных в стране в 2009–2015 годах.

Volkswagen является одним из крупнейших в Европе автопроизводителем, который объединяет такие марки, как Volkswagen, Audi, Skoda, Seat. В подразделение корпорации по производству автомобилей класса "люкс" входят известные бренды Lamborghini, Bentley, Bugatti. Компания занимается и выпуском грузового транспорта через отделение Volkswagen Commercial Vehicles, а также марку Scania. Число сотрудников по состоянию на 31 декабря 2016 года составляло 626,715 тысячи человек.

Fiat был основан в 1899 году и производит автомобили под брендами Fiat, Lancia, Alfa Romeo, Abarth, Ferrari и Maserati. В январе 2016 года концерн объявил о подписании соглашения по покупке последнего транша акций американского автогиганта Chrysler. Завершение слияния компаний ожидается в 2018 году. Fiat Chrysler имеет один из самых высоких уровней задолженности в отрасли.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала