Рейтинг@Mail.ru
​КНР откроет 70 авиамаршрутов в страны нового Шелкового пути, в основном в РФ - 25.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

​КНР откроет 70 авиамаршрутов в страны нового Шелкового пути, в основном в РФ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ПЕКИН, 25 мар — ПРАЙМ. Китайские авиакомпании планируют открыть 70 новых маршрутов в страны вдоль нового Шелкового пути, в основном в Россию. Об этом говорится в сообщении на сайте государственного управления гражданской авиации КНР, передает РИА Новости.

"В этом авиационном сезоне национальные авиакомпании планируют открыть 70 новых международных маршрутов в страны вдоль территории, на которой реализуется стратегия "Один пояс — один путь", главным образом маршруты будут сосредоточены на рейсы в Россию, страны Центральной Азии, Юго-Восточной Азии, Южной Азии, а также страны южной части Тихоокеанского региона", — говорится в тексте. При этом конкретные города и даты открытия новых маршрутов не сообщаются.

Отмечается, что международные авиакомпании, осуществляющие деятельность в Китае, также планируют открыть 35 новых маршрутов, из которых 34 маршрута свяжут КНР со странами нового Шелкового пути, в основном с Россией, Таджикистаном, Австралией, Таиландом, Индией, Малайзией и Вьетнамом.

Китай в 2013 году объявил о новой стратегии экономического развития "Один пояс — один путь", направленной на создание инфраструктуры и налаживание взаимосвязей между странами Евразии. Стратегия включает два ключевых направления развития: экономический пояс Шелкового пути и морской Шелковый путь. Речь идет о создании торгового коридора для прямых поставок товаров с Востока на Запад на льготных условиях.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала