Рейтинг@Mail.ru
Еврокомиссия одобрила слияние Dow и DuPont при соблюдении ряда условий - 27.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Еврокомиссия одобрила слияние Dow и DuPont при соблюдении ряда условий

Читать Прайм в
Дзен Telegram

БРЮССЕЛЬ, 27 марта. (Dow Jones). Европейский антимонопольный регулятор в понедельник одобрил слияние Dow Chemical Co. и DuPont Co. при условии того, что компании выделят несколько бизнесов для поддержки конкуренции.

По словам Европейской комиссии, компании согласились продать часть международного бизнеса DuPont по производству пестицидов и связанные с ним исследовательские активы. Кроме того, на продажу выставлен бизнес сополимеров и иономеров Dow Chemical.

Власти ЕС отметили, что первоначально были обеспокоены возможным снижением ценовой конкуренции и выбора в сфере пестицидов. Опасения также вызывали инновации, направленные на улучшение существующих продуктов и разработку новых активных ингредиентов. Однако обязательства, принятые на себя компаниями, полностью снимают эти опасения, отметил регулятор.

"Вынесенное решение обеспечит сохранение ценовой конкуренции на рынке пестицидов после объединения Dow и DuPont, а также разработку более безопасных и эффективных продуктов в будущем", – заявила глава антимонопольной комиссии ЕС Маргрет Вестагер.

О слиянии Dow и DuPont было объявлено в декабре 2015 года. Совокупная рыночная капитализация двух гигантов составит около 120 млрд долларов, затем планируется разделить бизнес на три компании.

ОФОРМИТЬ ЗАЯВКУ НА ДОСТУП К ЛЕНТАМ ПРАЙМ DOW JONES >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала