Рейтинг@Mail.ru
Hyundai рассматривает возможность локализации двигателей в РФ - 04.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Hyundai рассматривает возможность локализации двигателей в РФ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 4 апр - ПРАЙМ. Hyundai рассматривает возможность локализации двигателей в России, среди вариантов – строительство своего завода или контрактное производство на мощностях другого концерна, рассказал журналистам замглавы Минпрмоторга РФ Александр Морозов.

"У Hyundai в России нет производства двигателя. У них есть две возможности: первая – построить полностью с нуля завод двигателей, второе – разместить необходимый объем на заводе по производству двигателей, например, в Калуге (VW), либо в Татарстане, в Алабуге (Ford

), либо на "АвтоВАЗе"
. Тогда резко сокращается объем первоначальных инвестиций – не нужно строить корпуса, здания, закупать базовое оборудование", - сказал Морозов.

По его словам, увеличение загрузки существующего оборудования за счет инвестиций только в производственную оснастку значительно сокращает первоначальный объем вложений. "Это их идеи, они рассматривают разные варианты. Мы участвуем в переговорах, просто стараемся создать условия, чтоб была возможность инвестировать в разных форматах для углубления локализации", - сообщил замглавы Минпромторга.

"Мы занимаемся анализом перспектив российского рынка", - сказал в свою очередь представитель Hyundai.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала