Рейтинг@Mail.ru
Кабмин сократил финансирование авиапромышленности‍ - 06.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кабмин сократил финансирование авиапромышленности‍

© РИА Новости . Александр Кряжев#Взлетно-посадочная полоса аэропорта "Толмачево"
#Взлетно-посадочная полоса аэропорта Толмачево
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 6 апр - ПРАЙМ. Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление об изменениях в государственной программе "Развитие авиационной промышленности на 2013-2025 годы", которое предусматривает сокращение финансирования. соответствующий документ опубликован на сайте кабмина.

Госпрограмма была скорректирована с учетом госбюджета на текущий 2017 год. Объем финансирования авиационной промышленности в РФ составит 632,568 млрд рублей, что на 80 млрд рублей меньше, чем было заложено в предыдущем варианте программы (первоначально планировалось выделить на поддержание отрасли 714,2 млрд рублей).

"Скорректирована система индикаторов госпрограммы. В частности, введены новые показатели, характеризующие заинтересованность авиакомпаний в отечественных воздушных судах и результативность мер по поддержке спроса на них (показатель "Доля самолётов (вертолётов) российского производства в парке российских авиаперевозчиков"), - отмечается в документе правительства.

До 2025 года программа господдержки авиационной отрасли  подразумевает, что доля самолетов российского производства в парке воздушных судов крупнейших отечественных авиакомпаний должна составить 27,2%. До 4,5% ожидается увеличение доли поставок гражданских самолетов российского производства на мировом рынке к тому же году.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала