Рейтинг@Mail.ru
"Роскосмос": Будущее - за возвращаемыми ступенями ракет - 10.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Роскосмос": Будущее - за возвращаемыми ступенями ракет

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 10 апр — ПРАЙМ. Возвращаемые первые ступени ракет-носителей являются будущим космонавтики, но SpaceX получает от них пока лишь 10%-ную экономию, и компании нужно время для отработки технологии, считает гендиректор госкорпорации "Роскосмос" Игорь Комаров.

"Наверное, надо откровенно сказать, что есть определенное отставание у нас в этих технологиях. Но то состояние, в котором сейчас находятся эти разработки, и те результаты, которые показывают, то, что всего 10% идет экономия с повторным использованием первых ступеней, о которой заявляют SpaceX, показывают, что, наверное, не так быстро всё получится, и вопросы эффективности решатся", — сказал Комаров в интервью телеканалу НТВ.

По его словам, "Роскосмос" никогда не относился к главе американской компании Илону Маску лишь как к визионеру. "Как к фантасту мы к нему никогда не относились, мы видели его абсолютную прагматичность, поиск слабых мест, на которых он именно сконцентрировал свои усилия и шел по пути, который наметил", — сказал гендиректор "Роскосмоса".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала