Рейтинг@Mail.ru
РМК может получить 50% в Удокане - 12.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РМК может получить 50% в Удокане

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 12 апр - ПРАЙМ. "Русская медная компания" (РМК) может получить 50% в Удоканском меднорудном месторождении, сообщил основатель USM Holdings (владеет "Байкальской горной компанией") Алишер Усманов.

"По Удокану идут активные переговоры с банками и партнерами из "Русской медной компании" о совместной разработке месторождения. Их ведет Байкальская горно-металлургическая компания, мы полностью открыты для сотрудничества и начала строительства обогатительной фабрики", - сказал Усманов в интервью газете "Ведомости".

"РМК имеет большой опыт реализации проектов в медных горно-обогатительных комбинатах. Они уже два ГОКа подняли. И сделали их гораздо более эффективными, чем другие компании. Мы верим в них. Но открыты к сотрудничеству на честной, равноправной основе с любыми компаниями, которые занимаются медным бизнесом", - добавил он.

На вопрос, какую долю может получить РМК, Усманов ответил: "50 на 50".

Удоканское месторождение в Забайкальском крае - одно из крупнейших в мире по запасам меди. Промышленный комплекс, который будет построен на месторождении, рассчитан на переработку 36 миллионов тонн руды в год. Согласно кодексу JORC, минеральные ресурсы Удокана оценены в 2,3 миллиарда тонн со средним содержанием меди 1,06%, количество меди - 24,6 миллиона тонн.

Оператором проекта выступает "Байкальская горная компания", ранее являвшаяся структурой "Металлоинвеста", а затем выделенная в отдельную компанию под контролем USM Holding Алишера Усманова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала