Рейтинг@Mail.ru
Чистая прибыль Caterpillar за I квартал упала на 29,1% - 25.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чистая прибыль Caterpillar за I квартал упала на 29,1%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 апр - ПРАЙМ. Чистая прибыль одного из крупнейших в мире производителей строительной и горной техники, двигателей и промышленных турбин, американской компании Caterpillar Inc., за первый квартал 2017 года упала по сравнению с аналогичным периодом 2016 года на 29,1%, до 192 миллионов долларов, следует из отчетности компании.

Разводненная прибыль на акцию составила 0,32 доллара против 0,46 доллара годом ранее. Выручка компании в годовом выражении выросла при этом на 3,8%, до 9,822 миллиарда долларов.

По словам главы компании Джима Амплби (Jim Umpleby), негативное влияние на финансовые показатели компании оказали расходы на реструктуризацию в размере 752 миллионов долларов только за первый квартал.

Caterpillar в то же время улучшила прогноз по выручке в 2017 году: до 38-41 миллиарда долларов с ожидавшихся ранее 36-39 миллиарда долларов. Прибыль на акцию за отчетный период ожидается на уровне 2,10 доллара. Компания также не исключает негативного влияния на показатели за весь год от расходов на реструктуризацию.

Caterpillar Inc. производит землеройно-транспортную технику, строительное оборудование, дизельные двигатели, энергетические установки, работающие на природном и попутном газе, и другую технику.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала