Рейтинг@Mail.ru
Новым главой Ford стал руководитель Ford Smart Mobility Джеймс Хакетт - 22.05.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новым главой Ford стал руководитель Ford Smart Mobility Джеймс Хакетт

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 мая - ПРАЙМ. Новым генеральным директором американского автомобильного концерна Ford

Motor Co. стал глава "дочки" компании - Ford Smart Mobility LLC Джеймс Хакетт (James Hackett), говорится в релизе Ford Motor.

Предыдущий гендиректор компании Марк Филдс (Mark Fields) принял решение уйти в отставку. "Ford Motor Co сегодня избрала Джима Хакетта своим новым президентом и генеральным директором и объявила о ключевых изменениях в руководстве, направленных на дальнейшее укрепление основного автомобильного бизнеса и ускорение стратегического перехода к новым возможностям", - следует из сообщения.

Ранее о смене главы Ford Motor Co сообщал ряд СМИ. Как сообщил журнал Forbes со ссылкой на источники, смена руководства связана c потерей доверия председателя совета директоров Ford Билла Форда (Bill Ford) к Филдсу. Ему, в частности, не удалось сплотить работников автоконцерна вокруг общей цели и принять критически важные решения в отношении стратегии компании. Кроме того, все большие опасения у совета директоров вызывало ухудшение бизнеса Ford, несмотря на значительную прибыль, говорили источники.

Место Хаккета займет Марси Клеворн (Marcy Klevorn), ранее занимавшая пост вице-президента по информационным технологиям. Компанию также покинет вице-президент Ford по связям с общественностью Рэй Дэй (Ray Day). Его сменит в данной должности Марк Труби (Mark Truby), который занимает аналогичный пост в подразделении Ford в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Рэй Дэй покинет компанию в следующем году, а до тех пор будет оказывать консультационные услуги.

При этом повышения получат глава подразделения Ford в Европе, Ближнем Востоке и Африке Джеймс Фарли (James Farley) и руководитель американского подразделения Джозеф Хинрикс (Joseph Hinrichs). Фарли занял должность исполнительного вице-президента и президента по глобальным рынкам, а и Хинрикс исполнительного вице-президента и президента по глобальным операциям.

Концерн Ford был основан в 1903 году Генри Фордом, который создал его, получив на развитие бизнеса 28 тысяч долларов от пяти инвесторов. Компания получила известность как первая в мире, применившая классический автосборочный конвейер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала