Рейтинг@Mail.ru
"Камаз" может организовать сборочное производство в Сенегале - 01.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Камаз" может организовать сборочное производство в Сенегале

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 1 июн - ПРАЙМ. "Камаз"

рассматривает возможность организации сборочного производства в Сенегале, сообщил журналистам гендиректор компании Сергей Когогин в кулуарах ПМЭФ.

"Еще направление, недавно проснувшееся - это Западная Африка с центром в Сенегале. Здесь сегодня выстраиваем систему через ЭКСАР/Эксимбанк для финансирования наших клиентов в Сенегале. Рассматривается вопрос о предоставлении госгарантий со стороны правительства Сенегала под работу на территории страны", - сказал Когогин.

"Первая поставка (контракт) уже подписан на объем 400 автомобилей. Второе - это переход к сборочному производству. Явно страна хочет рабочие места - когда я встречался с президентом (Сенегала – ред.), понял, что для него этот вопрос крайне важен. Население молодое, наблюдается дефицит рабочих мест. Сразу после встречи нам были представлены условия для ведения бизнеса на территории индустриального парка недалеко от Дакара", - также добавил он.

Емкость рынка в Сенегале оценивается примерно в 1,5 тысячи машин в год и там наиболее сформированы правовые условия безопасности бизнеса и инвестиций, отметил Когогин.

"Делать центр запасных частей, сборку и сервисное обслуживание надо, конечно, здесь, чтобы иметь возможность приходить и в другие страны. В этом году мы уже приступаем к разработке проекта по созданию сборочного производства", - добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала