Рейтинг@Mail.ru
Sollers договорился о поставках в Китай 38 тыс автомобилей за три года - 03.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Sollers договорился о поставках в Китай 38 тыс автомобилей за три года

Читать Прайм в
Дзен Telegram

С.-ПЕТЕРБУРГ, 3 июн - ПРАЙМ. Российский автопроизводитель Sollers планирует за три года поставить в Китай 38 тысяч машин, сообщил журналистам гендиректор и основной владелец компании Вадим Швецов в кулуарах ПМЭФ.

"У нас сейчас основной рынок развития - это Китай. Мы буквально на прошлой неделе подписали с нашим дистрибьютором в Китае контракт на 38 тысяч автомобилей, это на три года. Ждем развития на китайском направлении. Также у нас в этом году будет достаточно серьезный прорыв на вьетнамском рынке", - сказал Швецов.

Группа Sollers объединяет собственные производственные активы - "Sollers - Дальний Восток", Ульяновский автозавод (УАЗ), Заволжский моторный завод

(ЗМЗ) - и совместные предприятия с компаниями Ford
, Mitsui, Isuzu, Mazda.

Директор по экспорту УАЗа Андрей Дорофеев в начале марта говорил журналистам о планах поставок нескольких тысяч машин в Китай, однако отмечал, что они пока не учтены в запланированном объеме экспорта, так как КНР еще должна сертифицировать четыре модели УАЗа экологического класса "Евро-5". Он тогда отмечал, что поставки могут начаться во втором полугодии.

Петербургский международный экономический форум, ставший ведущей мировой площадкой для общения деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, в этом году проходит 1-3 июня. МИА "Россия сегодня" выступает информационным партнером форума.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала