Рейтинг@Mail.ru
Volkswagen предоставит потребителям в Европе допгарантию без выплаты компенсации - 14.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Volkswagen предоставит потребителям в Европе допгарантию без выплаты компенсации

© flickr.com / Gerry Lauzon#Логотип Volkswagen
#Логотип Volkswagen
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 14 июн - ПРАЙМ. Немецкий автоконцерн Volkswagen предоставит потребителям дополнительную двухлетнюю гарантию без выплаты компенсации, сообщает Рейтер со ссылкой на заявление еврокомиссара по потребительским вопросам Веру Журову (Vera Jourova).

Volkswagen в сентябре 2015 года был обвинен в США в оборудовании своих дизельных автомобилей программным обеспечением, занижающим реальные показатели выбросов вредных веществ. В январе этого года Volkswagen окончательно согласовал с американскими властями уплату штрафа в размере 4,3 миллиарда долларов в рамках "дизельного скандала".

Расследование в отношении Volkswagen ведут также профильные ведомства в ряде стран Европы и Азии. Как отмечает агентство, ЕК усилила давление на компанию с требованием предоставить компенсацию европейским клиентам, как и в США.

Концерн Volkswagen является крупнейшим автопроизводителем в Европе, он объединяет марки Volkswagen, Audi, Skoda и Seat. В подразделение корпорации по производству автомобилей класса "люкс" входят известные бренды Lamborghini, Bentley и Bugatti. Компания также выпускает грузовой транспорт через подразделения Volkswagen Commercial Vehicles и Scania.

Журова провела неоднократные встречи с руководителями Volkswagen по поводу компенсаций европейским клиентам. Однако ЕК ограничена в возможности решения данного вопроса, поскольку в настоящее время каждая страна Евросоюза самостоятельно принимает подобные решения, отмечает агентство.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала