Рейтинг@Mail.ru
Правительство определило требования для навигаторов‍ - 26.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство определило требования для навигаторов‍

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 июн - ПРАЙМ. Кабинет министров России определил требования для навигационной аппаратуры в стране, Соответствующее постановление опубликовано на сайте правительства РФ в понедельник.

Речь идет о критериях отнесения электронной компонентной базы для систем ГЛОНАСС к промышленной продукции, которая не имеет произведенных в России аналогов.

"Цель принятого решения – стимулировать локализацию производства радионавигационной аппаратуры для коммерческого использования системы ГЛОНАСС на территории России. Установлены требования к радионавигационной аппаратуре, предназначенной для работы в системе спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS, в целях её отнесения к продукции, произведенной в России", - отмечается в постановлении.

Одним из требований к аппаратуре является наличие на территории одной из стран Евразийского экономического союза сервисного центра для этой продукции.

Помимо этого, доля иностранных комплектующих в навигаторах с 1 января следующего 2018 года не должна быть превышать 50% от общего количества, а с 1 января 2020 года - не более 30%.

"Эти требования будут распространяться на широкий спектр навигационной аппаратуры, в том числе навигационные системы для морского и речного транспорта, авиации, автомобильного транспорта, навигационную аппаратуру специального назначения, персональные навигаторы и так далее", - отмечается в документе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала