Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Harley-Davidson ведет переговоры с VW о покупке Ducati - 26.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: Harley-Davidson ведет переговоры с VW о покупке Ducati

Читать Прайм в
Дзен Telegram

БЕРЛИН, 26 июня - ПРАЙМ. Harley-Davidson Inc. ведет переговоры о покупке Ducati Motor Holding SpA у немецкой Volkswagen AG. Сделка может объединить два самых известных бренда мотоциклов и положить начало дальнейшим продажам активов немецкого автопроизводителя. Как передает Dow Jones, об этом сообщает издание Wall Street Jornal.

Переговоры находятся на начальном этапе и не являются эксклюзивными, сообщили три осведомленных источника. Audi, люксовый бренд Volkswagen, владеющий Ducati, в марте поручила инвестиционному банку Evercore искать потенциальных покупателей для Ducati, сообщили источники, и хочет получить за него до 1,5 млрд евро.

Harley-Davidson, культовый символ послевоенной культуры США, похоже, всерьез рассматривает возможность подать заявку, отметили источники. По их словам, представители компании общались с Goldman Sachs и посетили завод и руководство Ducati в Болонье, Италия, в начале мая.

Представитель Harley-Davidson заявила, что компания никогда не комментирует слухи на рынке.

Volkswagen отказалась от комментариев. Goldman Sachs пока не ответил на просьбу о комментариях.

Ducati продала 55 451 мотоцикл в 2016 году, что на 1,2% больше, чем годом ранее. Audi не публикует данные о выручке и прибыли Ducati.

Этот итальянский бренд является малой частью империи Volkswagen, но аналитики считают, что его продажа может дать старт дальнейшей оптимизации, включая долгожданное публичное размещение акций бизнеса грузовиков компании, который включает бренды MAN и Scania.

Арндт Эллингхорст, аналитик базирующегося в Лондоне брокера Evercore ISI, заявил, что "сделка послужит росту нашей убежденности в том, что VW выделит свой гораздо более крупный бизнес грузовиков".

Андреас Реншлер, глава подразделения грузовиков, в свою очередь, заявил, что выделение этого бизнеса является одной из возможностей, но решение пока не принято.

Продажа Ducati не гарантирована и может столкнуться с сопротивлением работников, сообщили два источника.

"Ducati обладает большой ценностью, и продажу этого бизнеса не поддерживают представители работников в наблюдательном совете, – заявил представитель рабочего совета Volkswagen. – Технически Harley-Davidson намного отстает от Ducati. К этому нельзя относиться серьезно".

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала