Рейтинг@Mail.ru
Глава Gett: Для водителей теперь Gett будет единственной альтернативой "Яндексу" - 14.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Gett: Для водителей теперь Gett будет единственной альтернативой "Яндексу"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 14 июл - ПРАЙМ. Объединение бизнеса онлайн-заказа такси "Яндекс.Такси" с Uber сократит число конкурентов для Gett, считает глава и основатель этой компании и сервиса онлайн-заказа такси Gett Taxi Дэйв Вайзер.

"Хотел поздравить "Яндекс"

с важной и хорошей сделкой. Для Gett это означает, что теперь одним конкурентом стало меньше. Для клиента выбор упростится: Gett - качество водителей, Яндекс - объем. Для водителей же теперь Gett будет единственной альтернативой "Яндексу", что в долгосрочной перспективе приведет к тому, что все водители будут иметь оба приложения (как это случилось в Америке с Uber и Lyft)", - написал он в своем Facebook
.

Глава Gett отметил, что сделка двух компаний также подразумевает конец ценовой войны между "Яндексом" и Uber. Это, по его словам, "видимо, приведет к повышению цен и возврату к более стабильным показателям маржинальности".

В четверг "Яндекс" и Uber заявили, что договорились об объединении бизнесов по онлайн-заказу поездок в России, а также в Азербайджане, Армении, Белоруссии, Грузии и Казахстане в составе новой компании.

Uber и "Яндекс" инвестируют в новую компанию 225 миллионов и 100 миллионов долларов соответственно. Создаваемую компанию стороны оценивают в 3,725 миллиарда долларов. После закрытия сделки 59,3% компании будут принадлежать "Яндексу", 36,6% - Uber, а 4,1% - сотрудникам.

Как сообщили РИА Новости в российской компании, "Яндекс" не ожидает никаких радикальных изменений тарифов, связанных с объединением бизнеса онлайн-заказа такси с Uber. По словам собеседника агентства, водители будут работать на общей платформе и смогут принимать заказы и из "Яндекс.Такси", и из Uber. Команда Uber присоединится к команде "Яндекс.Такси" и будет, в том числе, работать над развитием сервисов Uber.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала