Рейтинг@Mail.ru
"АвтоВАЗ" выплатил почти за год около 1,2 млрд руб компенсаций уволенным сотрудникам - 19.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"АвтоВАЗ" выплатил почти за год около 1,2 млрд руб компенсаций уволенным сотрудникам

Читать Прайм в
Дзен Telegram

САМАРА, 19 июл - ПРАЙМ. "АвтоВАЗ"

выплатил почти за год - с сентября 2016 года и по настоящее время - около 1,2 миллиарда рублей компенсаций уволившимся сотрудникам, сообщил журналистам полпред президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич.

"АвтоВАЗ" только из своих средств с сентября 2016 года по июль 2017 года направил 1,2 миллиарда рублей на компенсации и различные соцвыплаты тем сотрудникам, которые уходили на пенсию. Те, кто получали новую специальность после переобучения, переходили на другие предприятия", - сказал полпред.

Бабич отметил, что получение соцвыплат обязательно будет продолжено и, соответственно, будет оказана и поддержка со стороны правительства России. Полпред добавил, что проект постановления по поддержке со стороны правительства РФ готов. Ожидается, что в ближайшее время это постановление будет принято.

Полпред добавил, что администрация президента очень внимательно следит за обстановкой в Тольятти, на "АвтоВАЗе" и на предприятиях, которые работают в периметре "АвтоВАЗа".

"АвтоВАЗ" в июле подтвердил заявленный ранее план по сокращению 740 человек, и в настоящее время не планирует увеличивать число сокращенных сотрудников. Глава "АвтоВАЗа" Николя Мор в начале июня сообщал, что до конца года снижение численности персонала в компании может превысить 2 тысячи человек. Он пояснял, что речь не идет об увольнении двух тысяч сотрудников — их могут перевести с основного производства в Тольяттинский индустриальный парк.

#ОАО АвтоВАЗ запускает в серийное производство Lada Largus
"Автоваз" не увеличивает план по сокращению 740 человек

"АвтоВАЗ" - крупнейший автопроизводитель в России. Компанию контролирует совместное предприятие "Ростеха" и Renault-Nissan.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала