Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Ведущие автопроизводители Германии подозреваются в картельном сговоре - 21.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: Ведущие автопроизводители Германии подозреваются в картельном сговоре

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 июл - ПРАЙМ. Крупнейшие автопроизводители Германии, среди которых Volkswagen, Audi, Porsche, BMW и Daimler, подозреваются в причастности к картельному сговору, пишет журнал Spiegel.

Соответствующая информация содержится в заявлении концерна Volkswagen, представленном антимонопольному комитету. Сообщается, что участники картеля согласовывали между собой вопросы, касающиеся технологий, расходов и поставщиков, начиная с 1990-х годов.

По информации издания, среди достигнутых договоренностей была и технология очистки выхлопных газов в автомобилях с дизельными двигателями. В частности, обсуждались размеры резервуаров для жидкости AdBlue, используемой для преобразования вредных выхлопов.

Отмечается, что участники предполагаемого сговора решили сократить затраты и использовать меньшие резервуары, в результате чего в них перестало помещаться необходимое для очистки количество жидкого реагента. Как добавляет издание, это могло заложить основы грядущего "дизельного скандала".

Антимонопольные власти располагали свидетельствами о сговоре еще летом прошлого года, пишет Spiegel. Позже Volkswagen и Daimler подали заявления в федеральное антимонопольное ведомство. Сообщается, что таким образом автопроизводители пытались снизить объем возможных штрафных взысканий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала