Рейтинг@Mail.ru
Чистый убыток Halliburton в I полугодии сократился до $4 млн с $5,623 млрд - 24.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Чистый убыток Halliburton в I полугодии сократился до $4 млн с $5,623 млрд

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 июл - ПРАЙМ. Чистый убыток американской нефтесервисной компании Halliburton Inc. в январе-июне 2017 года значительно уменьшился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, составив 4 миллиона долларов против 5,623 миллиарда долларов годом ранее, следует из отчетности компании.

Чистый убыток Halliburton в пересчете на одну обыкновенную акцию за полугодие в отчетности не указан. Год назад показатель составлял 6,54 доллара. Выручка компании за первое полугодие 2017 года составила 9,236 миллиарда долларов, что на 15% выше аналогичного показателя 2016 года.

Прибыль по итогам второго квартала 2017 года составила 28 миллионов долларов против убытка в 3,205 миллиарда долларов годом ранее. Прибыль на разводненную акцию составила 0,03 доллара против убытка в 3,73 доллара в 2016 году. При этом аналитики ждали от компании квартальной прибыли на акцию в размере 0,18 доллара. Квартальная выручка Halliburton выросла на 29,3% в годовом выражении, достигнув 4,957 миллиарда долларов.

"Я доволен результатами второго квартала. Мы продолжаем придерживаться нашей стратегии максимизации стоимости активов для наших клиентов", - приводятся в релизе слова генерального директора компании и председателя совета директоров Дэйва Лизара (Dave Lesar).

Halliburton Inc. была основана в 1919 году. Компания производит оборудование для бурения скважин, осуществляет обслуживание трубопроводов, резервуарных парков, разрабатывает IT-решения для отрасли. Штаб-квартира представленной в 70 странах корпорации находится в Хьюстоне (штат Техас, США). Число сотрудников превышает 50 тысяч человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала