Рейтинг@Mail.ru
ТПЭ: Турбины для Крыма прошли модернизацию с использованием российских ноу-хау - 28.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ТПЭ: Турбины для Крыма прошли модернизацию с использованием российских ноу-хау

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 июл - ПРАЙМ. "Технопромэкспорт" не получал от Siemens официальных предложений по обратному выкупу турбин; в 2016 году проводился открытый конкурс по продаже этого оборудования и немецкая компания отказалась от данного предложения, сообщил журналистам представитель "Технопромэкспорта".

"ОАО ВО "Технопромэкспорт" не получал от Siemens никаких официальных предложений по обратному выкупу турбин. В связи с банкротством компании по решению суда было принято решение о продаже оборудования. Более того в 2016 году по инициативе "Технопромэкспорта" компании Siemens официально было предложено выкупить турбинные установки, был размещен соответствующий открытый конкурс, но Siemens отказалась от данного предложения. Турбины были проданы другой компании", - сказал он.

На сегодняшний день турбины прошли модернизацию, специфицированы по характеристикам под проект. "При этом использованы российские ноу-хау, закуплено дополнительное оборудование. Компания понесла затраты на транспортировку, установку оборудования и сертификацию", - подчеркнул представитель "Технопромэкспорта".

Немецкий концерн Siemens в пятницу заявил, что все четыре его турбины, предназначенные для проекта в Тамани, были незаконно поставлены в Крым, предложив аннулировать контракт и выкупить их. В связи с этим Siemens намерен разорвать лицензионные соглашения с российскими компаниями по поставкам оборудования для электростанций и приостановить поставки по действующим контрактам с российскими компаниями, подконтрольными государству.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала