Рейтинг@Mail.ru
ЕК приоритетно проверяет информацию о картельном сговоре автопроизводителей ФРГ - 01.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕК приоритетно проверяет информацию о картельном сговоре автопроизводителей ФРГ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 1 авг — ПРАЙМ. Еврокомиссия приоритетно изучает информацию о предполагаемом картельном сговоре крупнейших автопроизводителей Германии, сообщил во вторник журнал Spiegel со ссылкой на письмо еврокомиссара по конкуренции Маргрет Вестагер министру транспорта ФРГ Александеру Добриндту.

Ранее журнал сообщил, что ведущие участники автомобильного рынка Германии, среди которых Volkswagen, Audi, Porsche, BMW и Daimler, согласовывали между собой вопросы, касающиеся, в том числе, технологии очистки выхлопных газов в автомобилях с дизельными двигателями. Вице-президент Еврокомиссии Марош Шефчович заявил, что ЕК проведет "очень тщательную проверку" по этому поводу.

В письме от 28 июля Вестагер подчеркнула, что Еврокомиссия, как и Федеральное антимонопольное ведомство Германии, "получила информацию, которую в настоящий момент с приоритетом изучает руководство ЕК".

"К главным приоритетам ЕК относится добиваться исполнения европейских правил, которые запрещают предприятиям заключать антиконкурентные соглашения вместо того, чтобы свободно соревноваться друг с другом на рынке", — написала она.

Вестагер отметила, только в прошлом году ЕК выписала штрафы пяти европейским автопроизводителям на рекордную сумму 2,93 миллиарда евро за нарушение европейского антимонопольного законодательства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала