Рейтинг@Mail.ru
Продажи Ford в РФ второй месяц подряд растут на 24% - 04.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Продажи Ford в РФ второй месяц подряд растут на 24%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 4 авг - ПРАЙМ. Продажи автомобилей Ford в России в июле 2017 года выросли почти на четверть по сравнению с июлем 2016 года. Всего было реализовано 4104 автомобиля, сообщает Ford Sollers. Компания отмечает, что продажи растут второй месяц подряд на 24% по отношению к результатам прошлого года. Ford Kuga стал бестселлером марки с результатом 1252 автомобиля;

По данным Ford Sollers, повышению спроса на автомобили Ford в последней трети июля способствовал запуск государственных программ льготного автокредитования «Семейный автомобиль» и «Первый автомобиль», в рамках которых определенным категориям населения предоставляется компенсация на оплату первого взноса в размере 10% от стоимости автомобиля. 

Традиционно популярный на российском рынке Ford Focus в июле нашел 1 233 покупателя, рост по отношению к июлю 2016 года составил 46%. На эту модель, предлагаемую с широкой гаммой кузовов (хетчбэк, седан, универсал) и силовых агрегатов (наддувные и атмосферные двигатели, МКП и АКП) также распространяются условия государственных программ льготного автокредитования, позволяющие приобрести автомобиль со значительной выгодой. По итогам 7 месяцев 2017 года Ford Focus сохраняет статус бестселлера Ford в России с 7698 проданными автомобилями.  

В сравнении с июлем прошлого года на 60% вырос спрос на Ford Explorer. В России было реализовано 178 семиместных внедорожников, базовая комплектация которых включает двигатель V6 объемом 3,5 л, 6-ступенчатую АКП, кожаную обивку салона, трехзонный климат-контроль, мультимедийную систему SYNC 3 с 8-дюймовым сенсорным экраном, светодиодные фары. С января по июль продано 1245 внедорожников – на 48% больше, чем за аналогичный период 2016 года.

СП Ford Sollers отвечает за российское производство автомобилей Ford, импорт и продажу всех продуктов Ford, включая автомобили, запчасти и аксессуары, на российском рынке. В СП Ford Sollers входят производственные площадки во Всеволожске (Ленинградская область), в Набережных Челнах и на территории Особой экономической зоны «АЛАБУГА» (Республика Татарстан). 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала