Рейтинг@Mail.ru
СМИ: "Онэксим" может полностью выйти из "Русала" - 14.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: "Онэксим" может полностью выйти из "Русала"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 14 авг - ПРАЙМ. Группа компаний "Онэксим", принадлежащая Михаилу Прохорову, планирует уже к ноябрю текущего года продать оставшиеся 6,7% акций производителя алюминия "Русал", пишет "Коммерсант" со ссылкой на источник.

Как сообщил собеседник, полностью продать этот актив Прохоров планирует до ноябрьской ребалансировки фондового индекса MSCI. Пакет акций продадут на рынок, отметил источник.

В то же время, по словам собеседника, у "Онэксима" есть предварительные договоренности о том, что около 3% ценных бумаг может приобрести один из банков. "На рынке не исключают, что эти бумаги будут приобретаться в интересах одного из акционеров "Русала", - отмечает газета.

"Основной кредитор "Русала" — Сбербанк; он и ВТБ — основные кредиторы En+ (ВТБ владеет в группе свыше 4%), в ВТБ же был заложен пакет "Онэксима" в "Русале". Принадлежащие группе акции генкомпании "Квадра" заложены Газпромбанку и Сбербанку, акции "Ренессанс Кредита" — Альфа-банку", - пишет "Ъ".

Источники издания, близкие к этим финансовым структурам, не слышали о планах покупки акций "Русала", хотя один из них не исключает, что выкуп акций банком может проводиться в интересах одного из акционеров алюминиевой компании.

Напомним, что в пятницу "Онэксим" сообщил о продаже 7% "Русала" за $504 млн Sual Partners.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала