Рейтинг@Mail.ru
РЖД сохраняют планы по допзаказу "Сапсанов" у немецкого Siemens - 16.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РЖД сохраняют планы по допзаказу "Сапсанов" у немецкого Siemens

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ДВОРИКИ (Владимирская область), 16 авг - ПРАЙМ. РЖД сохраняют планы по дополнительному заказу на поезда "Сапсан" у немецкого концерна Siemens, сообщил первый вице-президент РЖД Александр Мишарин.

"Более того, мы планируем увеличить (количество - ред.) поездов типа "Сапсан", - сообщил он.

По словам Мишарина, компании продолжают сотрудничество в области систем автоматики и подвижного состава.

Ранее Siemens сообщил, что все четыре его турбины, предназначенные для проекта в Тамани, были незаконно поставлены в Крым, предложив аннулировать контракт и выкупить их. В связи с этим Siemens также заявил о намерении разорвать лицензионные соглашения с компаниями РФ по поставкам оборудования для электростанций и приостановить поставки по действующим контрактам с российскими госкомпаниями.

РЖД в настоящее время эксплуатируют 16 составов "Сапсанов", выпущенных Siemens в Германии. Они курсируют между Санкт-Петербургом и Москвой. При этом Siemens и "Синара" в июле 2015 года подписали меморандум о производстве на "Уральских локомотивах" вагонов для "Сапсанов".

Представитель РЖД в декабре 2016 года сообщал РИА Новости, что компания рассматривает возможность закупки до восьми "Сапсанов" и изучает вопрос, где они будут выпущены (в Германии или на "Уральских локомотивах").

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала