Рейтинг@Mail.ru
Убыток Lenovo за I квартал 2017-18 фингода составил $72 млн против прибыли годом ранее - 18.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Убыток Lenovo за I квартал 2017-18 фингода составил $72 млн против прибыли годом ранее

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 авг - ПРАЙМ. Убыток китайского производителя компьютерной техники Lenovo, приходящийся на акционеров компании, по итогам первого квартала 2017-2018 финансового года (завершился 30 июня) составил 72 миллиона долларов, тогда как годом ранее была зафиксирована прибыль в 173 миллиона долларов, говорится в отчетности компании.

Разводненный убыток на акцию в отчетном периоде составил 0,66 доллара против прибыли в 1,56 доллара за три месяца годом ранее. Выручка Lenovo в годовом выражении при этом снизилась всего на 0,44%, до 10,012 миллиарда долларов.

В первом квартале текущего финансового года производительность компании была стабильной в связи с введением новой стратегии, а также ряда инвестиций, сообщает в релизе гендиректор Lenovo Ян Юаньцин (Yang Yuanqing).

Новая стратегия включает балансировку роста и прибыли подразделения ПК и интеллектуальных устройств (PCSD), ускорение роста группы центра обработки данных (DCG) и бизнес группы мобильных устройств (MBG). Кроме того, она включает инвестиции в неаппаратные области, базовые технологии и платформы нового поколения.

Lenovo Group Ltd. была основана в Пекине в 1984 году. Компания специализируется на производстве ПК, телефонов, серверов, рабочих станций, планшетов и иной потребительской техники.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала