Рейтинг@Mail.ru
Чистая прибыль ТМК по МСФО в I полугодии снизилась в 3 раза - 18.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чистая прибыль ТМК по МСФО в I полугодии снизилась в 3 раза

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 авг - ПРАЙМ. Чистая прибыль Трубной металлургической компании (ТМК) по МСФО в первом полугодии 2017 года уменьшилась в 3,1 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 23 миллиона долларов, следует из сообщения компании.

Скорректированный показатель EBITDA увеличился на 2,2% в годовом выражении, до 275 миллионов долларов. На росте сказались повышение цен на сырье и сокращение объемов реализации ТБД, отмечает компания. Выручка ТМК за первое полугодие составила 2,05 миллиарда долларов, увеличившись на 27% за счет положительного эффекта от пересчета из функциональной валюты в валюту предоставления отчетности, а также высоких объемов реализации в американском дивизионе на фоне роста объемов буровых работ и увеличения затрат на разведку и добычу в США.

Во втором квартале компания получила чистый убыток в 19 миллионов долларов против прибыли в 42 миллиона долларов в первом квартале 2017 года. Скорректированный показатель EBITDA за квартал сократился на 5,6%, до 134 миллионов долларов, что было в основном обусловлено сокращением доли труб OCTG и ТБД в общем объеме продаж бесшовных и сварных труб в российском дивизионе. Выручка выросла на 17,3%, до 1,107 миллиарда долларов за счет увеличения объемов реализации в российском и американском дивизионах.

ТМК является одним из ведущих глобальных поставщиков трубной продукции для нефтегазового сектора и объединяет 25 производственных активов, расположенных в России, США, Канаде, Румынии, Омане и Казахстане, и два научно-исследовательских центра в России и США. Общий объем отгрузки труб в 2016 году составил 3,46 миллиона тонн. Наибольшую долю в структуре продаж компании занимают нарезные нефтегазовые трубы, отгружаемые потребителям в более 80 странах мира.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала