Рейтинг@Mail.ru
"Технопромэкспорт" не комментирует информацию о схеме поставки турбин в Крым - 24.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Технопромэкспорт" не комментирует информацию о схеме поставки турбин в Крым

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 авг - ПРАЙМ. "Технопромэкспорт" не комментирует информацию в СМИ о схеме поставки турбин для ТЭС в Крыму, сообщил РИА Новости представитель компании.

Газета "Коммерсант" в четверг сообщила, что в марте 2015 года СП Siemens и "Силовых машин" Алексея Мордашова — ООО "Сименс технологии газовых турбин" (СТГТ) — продало ОАО ТПЭ (признано банкротом в марте 2017 года) четыре газовые турбины Siemens SGT5-2000E. Затем, в октябре 2015 года, ОАО перепродало эти турбины за 152,4 миллиона евро ООО ТПЭ, которое занимается строительством двух ТЭС в Крыму, следует из документов арбитражных судов.

"Мы не комментируем данную информацию", - сообщили в "Технопромэкспорте".

"Дочка" "Ростеха" строит в Крыму две ТЭС мощностью по 470 МВт. Пуск первых блоков планируется в первом квартале 2018 года, говорил глава Минэнерго РФ Александр Новак. В июне 2017 года агентство Рейтер со ссылкой на источники сообщило, что, несмотря на санкции ЕС, для ТЭС в Крым поставлены турбины Siemens, а одним из подрядчиков, занимающихся их установкой, является компания "Интеравтоматика", в которой Siemens владеет 45,7%.

ТПЭ ранее сообщал, что не смог договориться о поставках турбин с иранской компанией MAPNA, поэтому закупил четыре комплекта турбин для электростанций в Крыму на вторичном рынке, провел их модернизацию силами российских заводов и инжиниринговых компаний.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала