Рейтинг@Mail.ru
Компания Opel теряет около 4 млн евро в день‍ - 08.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Компания Opel теряет около 4 млн евро в день‍

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 8 сен - ПРАЙМ. Во II квартале текущего 2017 года потери немецкого автопроизводителя Opel cоставили примерно $250 млн. Это больше, чем убытки в I квартале, которые, по некоторым оценкам экспертов, составили $210 млн, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на немецкое издание Automobilwoche.

Как рассказали источники в Opel и Groupe PSA (французский автоконцерн Peugeot Citroën Automobiles) Automobilwoche, немецкая компания теряла почти по $5 млн в день. Это эквивалентно 4 млн евро.

Собеседники не исключают, что убыточную компанию ждут массовые сокращения. В пример приводится технологическое взаимодействие PSA и Opel: вполне возможно, что в автомобилях немецкого бренда после покупки французами будут использоваться не только французские платформы, но и французские же двигатели. Источники подчеркивают, что после технологической интеграции Opel будет нуждаться только лишь в 800 сотрудниках департаментов разработки, сейчас их - 7 700 человек.

Напомним, что в марте текущего года стало известно о покупке у General Motors подразделение Opel/Vauxhall французским концерном Peugeot-Citroen. ЕК одобрила эту сделку в июле.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала