Рейтинг@Mail.ru
Судан призывает компании из РФ помочь развитию его добывающей промышленности - 09.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Судан призывает компании из РФ помочь развитию его добывающей промышленности

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 9 сен - ПРАЙМ. Судан призывает компании и инвесторов из России помочь развитию его горнодобывающей промышленности, заявил РИА Новости министр горнодобывающей промышленности Судана Хашем Али Салим, прибывший с визитом в Москву.

"В Судане сейчас открыты запасы 35 металлов, но добываются только 13. Мы призываем все компании вкладывать в остальные металлы, в их добычу и обработку. Двери открыты перед всеми российскими компаниями", - заявил Салим.

Он отметил, что страна планирует до конца года основать в столице биржу ценных металлов, которая, по задумке, должна помочь решить проблему контрабанды золота. Объем добычи Суданом этого металла, по словам министра, достигнет в этом году 100 тонн.

"Производство в Судане в прошлом году было 93 тонны, и в этом году мы, дай Бог, произведем 100 тонн золота", - заявил Салим.

Также, по его словам, между странами обсуждается возможность создания прямого авиарейса.

"Среди результатов этого визита - активизация договоров..., например, по созданию прямого авиарейса из Москвы в Хартум. Судя по переговорам, такая линия будет создана в ближайшее время", - заявил Салим.

Он отметил, что Судан хотел бы принимать российских туристов и готов предложить им "достопримечательности и природные ландшафты".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала