Рейтинг@Mail.ru
Росавтодор выступил против скидок в системе "Платон" - 12.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Росавтодор выступил против скидок в системе "Платон"

© РИА Новости . Алексей Филиппов | Перейти в медиабанк#Автомашина контроля оплаты проезда пользователей системы "Платон"
#Автомашина контроля оплаты проезда пользователей системы Платон
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 12 сен - ПРАЙМ. Замглавы Федерального дорожного агентства (Росавтодор) Дмитрий Прончатов во вторник заявил, что считает нецелесообразным введение скидки по пробегу для грузовиков подъемностью свыше 12 тонн в системе "Платон" в период, когда действует льготный тариф.

Напомним, что ранее премьер-министр и глава кабмина РФ Дмитрий Медведев дал поручение министерству транспорта, Минэкономразвития и финансовому ведомству подготовить предложения о применении при расчете размера платы в системе "Платон" скидок, которые бы учитывали величину пробега грузового транспортного средства по трассам федерального значения.

"Росавтодор считает введение скидок в период действия льготного тарифа нецелесообразным, так как это противоречит принципам системы. К вопросу введения скидочной программы необходимо вернуться тогда, когда будет анализироваться возможность возврата к изначальному тарифу", - отметил замглавы Росавтодора.

Что касается о возможности введения скидки на тариф в "Платоне" в целом для водителей фур, который был бы пропорционально завязан на пробеге, то Прончатов оценивает перспективы реализации этого предложения как "маловероятные".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала