Рейтинг@Mail.ru
"Обувь России" намерена разместить в ходе IPO на Московской бирже 40% акций - 26.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Обувь России" намерена разместить в ходе IPO на Московской бирже 40% акций

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 сен - ПРАЙМ. Группа компаний "Обувь России" объявила о намерении провести первичное публичное предложение (IPO), в ходе которого планирует разместить на Московской бирже около 40% акций, говорится в сообщении компании.

"Обувь России" для реализации предложения зарегистрировала в Банке России дополнительный выпуск акций в количестве, эквивалентном 60% текущего акционерного капитала. По итогам размещения ожидается, что доля акций в свободном обращении (free float) составит приблизительно 40% от увеличенного акционерного капитала, сообщила компания.

"Привлеченные в ходе предложения средства будут направлены группой на увеличение своей розничной сети, развитие каналов дистрибуции и поставок, а также другие общекорпоративные цели. Основатель и директор группы Антон Титов останется основным акционером по итогам реализации предложения", - также отмечается в сообщении.

Размещение будет проведено при условии выполнения компанией необходимых корпоративных и регуляторных процедур в соответствии с законодательством РФ. Ожидается, что по итогам размещения будут действовать ограничения на отчуждение (lock-up) для компании и ее акционеров в отношении акций в течение 180 дней.

Совместными глобальными координаторами и совместными букраннерами выступают BCS Global Markets, Citigroup, Renaissance Capital и "Сбербанк

КИБ".

Группа компаний "Обувь России" - крупный российский ритейлер. Группа была основана в 2003 году. Компания развивает пять основных обувных сетей, включая сети Westfalika, "Пешеход" и Emilia Estra. Основным акционером "Обуви России" является ее глава Антон Титов. В начале августа СМИ сообщали о том, что 25% акций "Обуви России" получила структура бизнесмена Михаила Прохорова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала