Рейтинг@Mail.ru
"Аэрофлот" останавливает финансирование "ВИМ-Авиа" - 04.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Аэрофлот" останавливает финансирование "ВИМ-Авиа"

© РИА Новости . Илья Питалев# Пассажирский самолет Airbus A319 авиакомпании "Аэрофлот"
# Пассажирский самолет Airbus A319 авиакомпании Аэрофлот
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 4 окт - ПРАЙМ. Авиакомпания "Аэрофлот"

, готовившая до 1,8 миллиарда рублей для "ВИМ-Авиа", столкнувшейся с финансовыми трудностями, приостанавливает финансирование из-за отказа главы Росавиации Александра Нерадько подписать и сверить платежи, сообщил РИА Новости источник в "Аэрофлоте".

# Стойка авиакомпании ВИМ-Авиа в аэропорту Домодедово
СМИ: Экс-управляющий инвестфонда TPG Aurora Карлов может вложить деньги в "ВИМ-Авиа"

На сайте правительства РФ ранее сообщалось, что "Аэрофлот" выделит средства на финансирование деятельности проблемной авиакомпании "ВИМ-Авиа". Перечисление денег будет производиться по письменному указанию Росавиации, а компенсировать их "Аэрофлот" сможет за счет взаиморасчетов с отраслью. Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович 30 сентября сообщил, что "Аэрофлот" может выделить на поддержку "ВИМ-Авиа" максимум 1,8 миллиарда рублей, но возможно, потребуется и меньшая сумма.

"Аэрофлот" приостанавливает любое финансирование "ВИМ-Авиа" в связи с отказом главы Росавиации по подписанию и сверке наших платежей", - сообщил источник в среду.

*Максим Соколов
Минтранс: Ситуация с "ВИМ-Авиа" не приведет к росту цен на авиабилеты

Позже Росавиация опровергла эту информацию. "Информация не соответствует действительности. Документы финансовой отчетности должны быть четко выверены, чем сейчас и занимаются специалисты Росавиации и "Аэрофлота". Об этом знают представители "Аэрофлота", которые участвовали в утреннем заседании штаба... В ходе него был обсужден вопрос проведения платежей, и они сегодня будут проведены в согласованные сроки", - сообщили РИА Новости в ведомстве.

В Минтрансе России также не подтвердили наличие проблем с платежами "Аэрофлота" для "ВИМ-Авиа". "Минтранс не подтверждает наличие таких проблем. Вся работа идет без сбоев. Министр лично контролирует ситуацию. Росавиации даны соответствующие указания", - сообщила РИА Новости советник министра транспорта Жанна Терехова.

"Несмотря на то, что акты сверки платежей до сих пор не подписаны со стороны Росавиации, "Аэрофлот" находится на постоянном контакте с министром транспорта Максимом Соколовым, который принимает личное участие в урегулировании данной ситуации. "Аэрофлот" уверен, что ситуация будет урегулирована до конца дня", - сообщил РИА Новости представитель "Аэрофлота".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала