Рейтинг@Mail.ru
Шувалов поручил определить условия продажи доли РЖД в "Трансконтейнере" - 16.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шувалов поручил определить условия продажи доли РЖД в "Трансконтейнере"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 16 окт - ПРАЙМ. Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов дал поручение определить условия конкурентных процедур по продаже доли РЖД в "Трансконтейнере"

, сообщил РИА Новости представитель секретариата Шувалова.

В настоящее время Объединенная транспортно-логистическая компания (ОТЛК) железных дорог Белоруссии, Казахстана и РФ владеет 50% плюс 2 акции "Трансконтейнера". РЖД планируют вывести этот пакет из ОТЛК и вернуть себе. Власти рассматривают вопрос продажи пакета. Об интересе к этому пакету уже заявляли ряд компаний, в том числе группа "Сумма" и "Первая грузовая компания" (ПГК, входит в холдинг UCL).

"Первый вице-премьер дал поручение определить условия конкурентных процедур по продаже доли РЖД в компании "Трансконтейнер", - сообщил представитель Шувалова.

"Трансконтейнер" является крупнейшим в РФ, СНГ и Балтии владельцем парка специализированного подвижного состава: в собственности более 24 тысяч фитинговых платформ и около 64,5 тысячи крупнотоннажных контейнеров. Компания располагает 45 собственными терминалами в грузообразующих центрах РФ, 19 железнодорожными терминалами в Казахстане и управляет контейнерным терминалом "Добра" на границе Словакии и Украины.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала