Рейтинг@Mail.ru
Кабмин поддержал продажу пакета РЖД в "Трансконтейнере" стратегу - 16.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кабмин поддержал продажу пакета РЖД в "Трансконтейнере" стратегу

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 16 окт ПРАЙМ. Российское правительство выступило с поддержкой реализации пакета госкорпорации РЖД в "Трансконтейнере"

в пользу стратега. Как сообщил РИА Новости источник, близкий к обсуждению вопроса,  интерес к покупке доли проявляют ряд представителей бизнеса и Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ).

"Правительством поддержана целесообразность реализации принадлежащего РЖД соответствующего пакета логистического оператора стратегическому инвестору", - цитирует агентство слова источника.

"Свою заинтересованность в данной сделке выразили компании и Российский фонд прямых инвестиций", - пояснил собеседник.

Напомним, что ранее в понедельник, 16 октября, представитель первого вице-премьера правительства РФ Игоря Шувалова сообщил, что чиновник дал поручение определить условия конкурентных процедур по продаже доли РЖД в компании "Трансконтейнер".

Сейчас Объединенная транспортно-логистическая компания (ОТЛК) железных дорог Белоруссии, Казахстана и РФ владеет 50% плюс 2 акции "Трансконтейнера".

"Российские железные дороги" хотят вывести этот пакет бумаг из ОТЛК и вернуть под свой контроль. Правительство рассматривало вариант продажи этого пакета акций, а об интересе к нему уже заявляли ряд компаний, такие как группа "Сумма" и "Первая грузовая компания" (ПГК, входит в холдинг UCL).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала