Рейтинг@Mail.ru
Семья Зюзиных снизила совокупную долю в капитале "Мечела" до 50,1% - 20.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Семья Зюзиных снизила совокупную долю в капитале "Мечела" до 50,1%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 окт - ПРАЙМ. Семья Зюзиных снизила совокупную долю в капитале "Мечела"

с 55,04% до 50,1%, передав 4,93%-долю в капитале компании Veriotex Holdings Limited в счет погашения долга, сообщается на сайте комиссии по ценным бумагам и биржам США.

Уточняется, что Игорю Зюзину на данный момент принадлежат 26,47% акций компании, частью которых он владеет через структуру Calridge LTD.

"Calridge передала компании Veriotex Holdings Limited в октябре 2017 года 20,534 миллиона акций и глобальных депозитарных расписок в счет погашения долгов", - говорится в сообщении.

Отмечается, что Calridge также продала 20,534 миллиона акций (4,93%) компании "Мечел" Bonoro LTD, бенефициаром которой является его Ксения Зюзина. Еще 18,7% акций компании "Мечел" по-прежнему остаются в собственности "МетХол", которая также принадлежит семье Зюзиных.

Группа "Мечел" - глобальная горнодобывающая и металлургическая компания, в которой работают 67 тысяч человек. Продукция компании поставляется в Европу, Азию, Северную и Южную Америку, Африку. В состав группы входят более 20 промышленных предприятий - производители угля, железной руды, стали, проката, ферросплавов, тепловой и электрической энергии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала