Рейтинг@Mail.ru
Мантуров: Россия способна опередить мир в части создания радиоэлектронных комплексов - 19.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мантуров: Россия способна опередить мир в части создания радиоэлектронных комплексов

© РИА Новости . Григорий Сысоев | Перейти в медиабанк#Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров на VIII Гайдаровском форуме "Россия и мир: выбор приоритетов" в Москве
#Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров на VIII Гайдаровском форуме Россия и мир: выбор приоритетов в Москве
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 19 ноя - ПРАЙМ. Россия может вести опережающие мировой уровень исследования и создавать уникальные радиоэлектронные комплексы, этому способствует накопленный опыт и потенциал в промышленности, считает глава Минпромторга РФ Денис Мантуров.

Накануне был совершен первый полёт многофункционального авиационного комплекса радиолокационного дозора и наведения А-100, который способен быстро наращивать радиолокационное поле на заданном направлении, обнаруживать и сопровождать воздушные и иные цели, а также участвовать в управлении истребительной и ударной авиацией при наведении на воздушные, наземные и морские цели.

А-100 взлетел с аэродрома Таганрогского авиационного научно-технического комплекса им. Г.М. Бериева (входит в ОАК) и продемонстрировал штатное поведение на всех режимах.

"Успешный первый полёт А-100 свидетельствует, что потенциал отечественной промышленности позволяет вести опережающие мировой уровень исследования и создавать уникальные радиоэлектронные комплексы", - приводит слова Мантурова его пресс-служба.

Год назад было принято решение о выделении таганрогскому предприятию бюджетной субсидии в размере 3,5 миллиарда рублей с целью снижения долговой нагрузки, обеспечения финансовой устойчивости и дальнейшего развития. Это решение помогло сохранить производственный процесс, не снижая темпа работ.

Новый многофункциональный авиационный комплекс радиолокационного дозора и наведения А-100 придёт на смену авиационным комплексам А-50 и А-50У. Всё радиотехническое оборудование этой "летающей лаборатории" создано Федеральным научно-производственным центром АО "Концерн Вега" (входит в ГК "Ростех"). В работе над проектом участвует широкая кооперация предприятий отечественной промышленности при поддержке ведущих научных центров Российской академии наук.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала