Рейтинг@Mail.ru
ВЭБ не ожидает промышленного прорыва в РФ в 2018 году, прогнозирует снижение - 20.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВЭБ не ожидает промышленного прорыва в РФ в 2018 году, прогнозирует снижение

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 ноя - ПРАЙМ. Промышленного прорыва в 2018 году в РФ не будет, скорее, промышленное производство в следующем году будет даже ниже уровня нынешнего года, считает заместитель председателя Внешэкономбанка Андрей Клепач.

"В 2018 году никакого промышленного прорыва, к сожалению, не будет. У нас и по этому году промышленность сейчас затормозила, и в 2018 году при всем, что у нас сейчас происходит, мы, скорее, получим ниже, чем даже в 2017 году", - сказал Клепач в ходе заседания общественного совета партийного проекта "Единой России" "Локомотивы роста".

Однако это не означает, что не нужно ставить задачу прорыва, подчеркнул он, "просто она не может произойти быстро".

"Надо очень многое менять. Мы говорим, что мы запустили промышленную политику, раньше это было ругательное слово, теперь есть закон, но на самом деле нужно тоже ее серьёзно переформатировать", - полагает замглавы ВЭБ.

Промышленное производство в РФ в октябре 2017 года в годовом выражении замедлило рост до нулевого с 0,9% в сентябре; по итогам января-октября рост составил 1,6%, сообщал Росстат. Минэкономразвития прогнозирует рост промпроизводства по итогам 2017 года на 2%. Прогноз министерства на 2018-2020 годы - ежегодный рост на 2,5%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала