Рейтинг@Mail.ru
Чистая прибыль "Акрона" по МСФО за 9 месяцев сократилась вдвое - 29.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чистая прибыль "Акрона" по МСФО за 9 месяцев сократилась вдвое

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 ноя - ПРАЙМ. Чистая прибыль группы "Акрон"

, одного из крупнейших производителей минеральных удобрений в России, по МСФО за девять месяцев 2017 года снизилась в 2,1 раза по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года – до 10,135 миллиарда рублей, говорится в сообщении компании.

Выручка составила 69,289 миллиарда рублей, что на 4% выше результата за аналогичный период 2016 года. В долларовом эквиваленте выручка выросла на 22%, до 1,188 миллиарда долларов.

Показатель EBITDA снизился на 3% в годовом выражении, до 21,620 миллиарда рублей. В долларовом эквиваленте EBITDA выросла на 13%, до 371 миллиона долларов. Уровень рентабельности по EBITDA составил 31% против 33% за аналогичный период 2016 года.

"Благодаря увеличению объемов производства и контролю над издержками группа "Акрон" показала хорошие финансовые результаты за 9 месяцев 2017 года. Показатель EBITDA за этот период увеличился на 13% в долларовом выражении по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Данный результат удалось достичь даже несмотря на более низкие цены на сложные удобрения и более крепкий курс рубля, чем годом ранее", - сообщил председатель совета директоров Александр Попов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала