Рейтинг@Mail.ru
Добыча кобальта и никеля началась в Финляндии - 13.12.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Добыча кобальта и никеля началась в Финляндии

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ХЕЛЬСИНКИ, 13 дек - ПРАЙМ. Добычу кобальта и никеля запустили на одном из предприятий финской частной горнодобывающей компании FinnCobalt, ожидается, что основными потребителями станут производители электромобилей, сообщает агентство STT в среду.

"Цена кобальта выросла примерно в четыре раза за последний год. Ожидается, что цена еще больше увеличится из-за ожидаемого удвоения спроса со стороны аккумуляторной отрасли производителей электромобилей", - сообщает FinnCobalt в своем пресс-релизе.

Предполагаемая годовая добыча кобальта и никеля FinnCobalt эквивалентна выпуску 30-50 тысяч электромобилей, уточняется в сообщении.

Финляндия - практически единственное место в Евросоюзе, где добывается кобальт, уточняется в сообщении. При этом 65% кобальта в мире добывают в Конго, где сложная экономическая и политическая ситуация.

В Финляндии в 2016 году было зарегистрировано 243 электромобиля и более 3 тысяч гибридных автомобилей, всего в стране было зарегистрировано 119 тысяч новых автомобилей, сообщали ранее в статистическом ведомстве страны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала